«Будет обидно наблюдать, куда он уходит» - Mercedes о переходе Ника де Вриса в AlphaTauri в сезоне 2023

«Будет обидно наблюдать, куда он уходит» - Mercedes о переходе Ника де Вриса в AlphaTauri в сезоне 2023
Mercedes были немного расстроены тем, что голландец присоединился к сестринской команде Red Bull, но считает, что он заслуживает этого шанса.

В беседе с Motorsport технический директор Mercedes Майк Эллиотт похвалил Де Вриса и заявил, что гонщик хорошо понимает машину Формулы-1. Он сказал:
«Я очень рад за Ника, что у него есть такая возможность. Может быть, и обидно видеть, к чему он клонит, но это ничем не отличается. Я думаю, он заслуживает этого шанса. Он показал себя отличным водителем. Это было великолепно - видеть его в пит-боксе. Он очень хороший парень, действительно знает, что это такое, и разбирается в машине».

Когда его спросили о потенциальной утечке информации от Де Вриса в его новую команду, Эллиотт далее пояснил:
«Формула-1 меняется так быстро. Он быстро учится. То, что он сделал год назад, вероятно, даже сейчас ему не помогает. Что он, возможно, с большей вероятностью возьмет от нас, так это то, как мы работаем вместе, наши процессы и наши системы. Мы желаем ему успеха. Я думаю, что он был очень благороден в том, как он обращался с нами, так что нет необходимости беспокоиться».
Де Врис был объявлен гонщиком AlphaTauri во время уик-энда Гран-при Японии Формулы-1 2022 года. Он заменит в итальянской команде Пьера Гасли, выступающего за Alpine. Этот шаг разорвет связи голландца с его бывшей командой Mercedes, которая помогла ему выиграть чемпионат 20/21 годов в Формуле E. Он также долгое время выступал в качестве резервного и тест-пилота их команды Формулы-1.

Комментарии

Добавить комментарий