«Ошибка Шарля Леклерка на Гран-при Франции оказалась решающей в гонке чемпионата Формулы-1 2022 года», - говорит бывший чемпион мира

«Ошибка Шарля Леклерка на Гран-при Франции оказалась решающей в гонке чемпионата Формулы-1 2022 года», - говорит бывший чемпион мира
Канадец рассказал о том, как склонность Ferrari к ошибкам поставила крест на надеждах Леклера на чемпионство, поскольку Макс Ферстаппен из Red Bull выигрывает второй чемпионат подряд.

В своей колонке после гонки в Formule.nl Вильнев написал об аварии Леклера на Гран-при Франции, которое вернуло Ферстаппена в титульную гонку:
«Титул Макса Ферстаппена вполне заслуженн. За исключением первых трех гонок, Red Bull был почти идеален. Затем Ferrari потерпела крах, команда слишком часто ошибалась, что также усилило давление на Шарля».
Вильнев продолжил:
«Он также начал совершать ошибки и вопрос всегда будет заключаться в том, произошло бы это без промахов команды? Его ошибка, когда он сошел в гонке на Поль Рикар, в конечном счете стала решающей для чемпионата».
Бывший гонщик Williams сказал, что одно из самых больших различий между Red Bull и Ferrari заключалось в том, что последние сильно нагружали свои шины. Он написал:
«Это повторилось в последнем повороте в Сузуке. Конечно, Ферстаппен выиграл бы его в любом случае, но Ред Булл добился идеальной концовки. Они действительно были суперсильными, добились больших успехов. Возможно, это выглядело легко, но не заблуждайтесь. Я думаю, главное отличие заключалось в том, что RB18 не убивает свои шины, как это делает Ferrari».
Ферстаппен выиграл свой второй чемпионат, имея в запасе четыре гонки.

Комментарии

Добавить комментарий