«Даниэль Риккардо изначально рассматривался Alpine на сезон Формулы-1 2023 года», - подтверждает руководитель команды

«Даниэль Риккардо изначально рассматривался Alpine на сезон Формулы-1 2023 года», - подтверждает руководитель команды
В беседе со СМИ после того, как Отмар объявил, что за рулем команды будет Пьер Гасли, его спросили, рассматривается ли также кандидатура Даниэля Риккардо. Руководитель команды признал, что австралийский гонщик был частью разговора. Однако, как только Пьер Гасли стал доступен, все остальные варианты были исключены. Омар сказал:
«Ну, в начале поиска пилота у нас действительно были обсуждения с несколькими водителями, включая Дэниэля. Но Пьер соответствует критериям. Он опытный, быстрый и молодой. Поэтому, когда стало очевидно, что Пьер - это возможность, мы сделали наш шорт-лист еще короче».
Рассказывая о тестировании, проведенном компанией Alpine в Венгрии, Отмар отметил, что это был хороший опыт обучения. Ник Де Врис, Джек Духан и Антонио Джовинацци были тремя гонщиками, присутствовавшими на тесте. Однако ясно, что тест не сыграл никакой роли в конечном определении второго пилота. Омар сказал,
«Ну, это тесты, которые планируются задолго. Насчет Пьера было не совсем ясно, хотя он, как я уже сказал, был в шорт-листе, но с ним все еще был заключен контракт. Итак, мы проверили трех пилотов в Будапеште, чтобы оценить их способности, и все они проделали отличную работу. Мы определенно извлекли из этого урок».
Даниэль Риккардо, со своей стороны, также сообщил, что ему известно о подписании контракта Пьера Гасли с Alpine. Он также сообщил, что его не будет на стартовой решетке в сезоне Формулы-1 2023 года. Он сказал,
«Да, если честно. Я был в курсе, вы знаете, я знал, что они некоторое время разговаривали и я знал, что они были очень заинтересованы в Пьере. Я был готов к этому и это неудивительно».
Далее он рассказал:
«Но я думаю, что реальность такова, что теперь меня не будет на стартовой решетке в  сезоне 2023. Сейчас я просто пытается настроиться на 24-й год. Я думаю, что тогда будут лучшие возможности и я нацелен на это».

Комментарии

Добавить комментарий