«Макс Ферстаппен стал бы чемпионом мира, даже если бы выступал на Ferrari», - утверждает бывший гонщик Формулы-1

«Макс Ферстаппен стал бы чемпионом мира, даже если бы выступал на Ferrari», - утверждает бывший гонщик Формулы-1
По словам бывшего пилота Формулы-1 Майкла Бликемолена, автомобиль был неотъемлемой частью его чемпионской гонки, но не решающим фактором. Бликемолен сказал, что Ферстаппен выиграл бы чемпионат на Ferrari. В интервью фанатам бывший гонщик Формулы-1 сказал:
«Я помню, как все люди говорили, что он не собирается становиться чемпионом мира, когда прошли первых три гонки. Ты видишь это. С таким количеством Гран-при это всегда возможно. Он добился этого, не совершая ошибок».
Бликмолен продолжил:
«Мы почти никогда не видим, чтобы он снова совершал ошибку. Я даже не хочу говорить, что у него была самая быстрая машина, но у него была хорошая машина. Я думаю, если бы Макс был в Ferrari, он был бы чемпионом мира».
Бликемолен объяснил, как Ферстаппен был отстранен от участия в начале года. Ферстаппен неудачно начал сезон, финишировав только в одной гонке из трех и потерпев неудачу в двух других. Предполагалось, что Ferrari выиграет титул, но значительное улучшение со стороны голландца и ошибки итальянской команды привели к тому, что Макс выиграл свой второй титул чемпиона мира.

Бликемолен также подчеркнул, как Макс Ферстаппен повлиял на то, чтобы его команда работала более серьезно и лучше справлялась с давлением. Бывший водитель сказал:
«Это, конечно, опыт, но Макс использует такую команду в своих интересах. Люди будут хорошо работать на него, люди становятся более бдительными. Конечно, это тоже случалось с Шумахером в прошлом. Макс мог бы просто добиться этого там».

Комментарии

Добавить комментарий