«Мик Шумахер значительно улучшился после возвращения Кевина Магнуссена в Haas», - говорит инженер команды

«Мик Шумахер значительно улучшился после возвращения Кевина Магнуссена в Haas», - говорит инженер команды
Первый год немец был товарищем по команде с Никитой Мазепиным. Россиянин не был хорошим ориентиром и машина тоже сильно отставала от темпа. Из-за этого Шумахер провел большую часть своего сезона новичка в задней части сетки, сражаясь с Мазепиным.

В этом сезоне немец улучшился в команде, так как Магнуссен начал сезон в Бахрейне. По словам Комацу, то, что Магнуссен стал его товарищем по команде, помогло Шумахеру, дав ему лучший ориентир. Более того, открытый характер датского гонщика был полезен Шумахеру. Комацу сказал:
«Когда Кевин вернулся в Бахрейн на тестирование, он был другим пилотом, чем два года назад. Он стал открытым и он очень открыт для обмена информацией, так что Мику это очень помогло. И потом, он всегда был близок к тому, чтобы набрать очки, но не мог этого добиться. Но как только он получил их в Сильверстоуне, это был огромный шаг. Так что он сильно улучшился в этом году».

Комацу также рассказал о ментальной стороне, которая улучшилась после того, как Шумахер набрал свои первые очки в карьере в Сильверстоуне. Комацу сказал:
«Кроме того, с психологической точки зрения, как я уже сказал, в Сильверстоуне он набрал свои первые очки в Формуле-1. Это было огромный успех с его стороны, и он продолжил это выступление в Шпильберге, так что уверенность есть».
Он продолжал:
«Затем понимание машины и он очень трудолюбивый пилот, он всегда сидит со своими инженерами, пытаясь понять, что он сделал не так, где он может улучшить в пятницу вечером, между FP1 и FP2. Так что он всегда усердно работает. Так что, наконец, спустя полтора сезона с момента его дебюта, это начало приносить свои плоды. И тогда это придает ему уверенности, и это позитивный цикл».
Шумахер с 12-ю очками занимает 16-е место в зачете пилотов, в то время как его товарищ по команде (22 очка) - 14-е место.

Комментарии

Добавить комментарий