«Мне нужно немного проявить терпение», - Ландо Норрис не видит, чтобы McLaren выигрывал гонки до 2024 или 2025 года

«Мне нужно немного проявить терпение», - Ландо Норрис не видит, чтобы McLaren выигрывал гонки до 2024 или 2025 года
Пилот McLaren сказал, что он не ожидает, что команда не сможет победить ближайшее время. Норрис добавил, что пока он проявляет терпение и надеется, что в долгосрочной перспективе это окупится. Он сказал:

«Я бы сказал, что даже в период с 2022 по 2023 год я реально не ожидаю победы или пары побед. Что касается меня, то моя уверенность в 2024 и 2025 годах, а до тех пор мне нужно немного потерпеть».
Норрис не исключил одну-две неожиданных побед в следующих двух сезонах, как это было у Эстебана Окна в прошлом сезоне или у его товарища по команде Даниэля Риккардо. Однако Макларену предстоит еще несколько лет работы, чтобы стать лидером. Норрис сказал:
«Все еще бывают моменты, когда вы могли бы добиться победы, даже когда Даниэль Риккардо в прошлом году добился победы, а я почти завоевал поул в Австрии, поул в России и почти выиграл Россию, и все это может случиться на этом пути».
Он добавил:
«Даже когда Эстебан Окон побеждает и Пьер Гасли выигрывает, такие моменты могут наступить, но до тех пор, пока я действительно не окажусь в положении, когда я могу сказать: «Теперь есть больше возможностей и мы хотим победить искренне, а не с небольшим везением, потому что определенные вещи случаются», это может быть в 2024 и 2025 годах».
Он добавил, что иногда ситуация расстраивает его, но он понимает, что главное - терпение, сказав:
«Это игра на терпение, что не самая приятная вещь, потому что я расстраиваюсь, что мы не так конкурентоспособны, как хотелось бы. Как и вся команда, например Джейм и все понимают, что мы должны были сделать шаг вперед в этом году, и, если уж на то пошло, мы немного отступили от того, где были».
Норрис набрал 101 очко и занимает седьмое место в зачете пилотов после Гран-при Японии в минувшие выходные. Он набрал наибольшее количество очков за Макларен, которые занимают пятое место в турнирной таблице конструкторов.

Комментарии

Добавить комментарий