«Мы будем бороться», - глава Aston Martin делает реалистичное заявление о чемпионском положении команды

«Мы будем бороться», - глава Aston Martin делает реалистичное заявление о чемпионском положении команды
Aston Martin продемонстрировал прогресс после летнего перерыва. Они поднялись с девятого на седьмое место в чемпионате и всего на семь очков отстают от занимающей шестое место Alfa Romeo.

Размышляя о последних нескольких гонках, в которых его команда хорошо выступила и о перспективах занять 6-е место, Крак сказал motorsport.com что у Aston Martin нет быстрой машины. Он добавил:
«Уверенность - это еще есть, но у вас также должна быть быстрая машина. Потому что только с уверенностью мы многого не добьемся. Мы знаем, где находимся с нашей машиной и за год мы сделали несколько шагов. Но все же в обычной гонке мы будем бороться за то, чтобы финишировать шестыми. Нам нужно оставаться реалистами. Осталось еще четыре. Если нам удастся набрать очки, то есть шанс, что мы все еще сможем занять шестое место».

Он добавил:
«Ситуация также может быстро измениться. Если одна из команд будет, то и мы можем потерять позицию. Впереди четыре гонки и это все еще долгий путь, и нам действительно нужно продолжать в том же духе. Но я думаю, что в 12 последних гонках мы набиралм очки 10 раз. Я думаю, вы можете видеть, что мы находимся на хорошем пути».
Говоря о решении Себастьяна Феттеля выехать на промежуточных шинах на первом круге после рестарта на Гран-при Японии в прошлые выходные, Крак сказал, что это уже обсуждалось внутри команды. Он сказал:
«Мы говорили об этом. У нас было время обсудить это, как мы собираемся к этому подойти. И тогда мы решили это вместе. В конечном счете, гонщику пришлось принять окончательное решение, потому что мы не видим всех условий трассы».
«У него был последний голос. Мы были готовы. И я думаю, что это было ключевым моментом, но также ключевым было то, что мы смогли обогнать Латифи на пит-стопе, потому что без этого мы бы не финишировали впереди Фернандо. По сути, эти два решения были ключевыми».
Уходящий в отставку Феттель удержал Фернандо Алонсо, финишировав седьмым.

Комментарии

Добавить комментарий