Почему для AlphaTauri было легким выбором подписать контракт с Ником де Врисом

Почему для AlphaTauri было легким выбором подписать контракт с Ником де Врисом
Де Врис заменил Алекса Албона в Williams в Монце и финишировал с двумя очками в первой гонке в своей карьере. Это сразу же сделало голландского гонщика привлекательным вариантом для многих команд.

Объявляя Де Вриса пилотом АльфаТаури на следующий сезон, Тост сказал, что выступление голландца в Монце помогло команде сделать выбор:
«Это оказало очень большое влияние, поскольку показало его истинный потенциал. Он провел фантастическую гонку и не допустил ни одной ошибки. Так что сделать выбор было легко. Он быстр. Я знаю, чего он достиг. Я видел, как он катался на картинге в 2011 или 2012 году и в то время он уже был очень успешным. Фактически во всех категориях, где он выступал: Формула Renault, GP3, Формула 2, а также Формулы, где он был чемпионом мира».

Говоря об уходящем Пьере Гасли, Тост похвалил пилота:
«Мы будем очень по нему скучать. Пьер многое сделал для команды и мы сделали шаг вперед. У нас был успешный период с победой в Монце и подиумными финишами в Бразилии и Баку. Кроме того, у него хороший характер. Он очень быстр, профессионален и я могу только поблагодарить его за превосходную работу с нами. Я желаю ему всего наилучшего».
В разговоре с SkyF1 Post о своем подтверждении в качестве пилота AlphaTauri на следующий сезон Де Врис признал, что гонка в Монце сыграла огромную роль в том, что он получил это место. Он сказал:
«Монца, очевидно, была очень полезна и определенно создала большой импульс. Я думаю, что время для Монцы было выбрано очень удачно и все звезды сошлись воедино, и это привело меня в эту команду».
Де Врис с двумя очками занимает 21-е место в турнирной таблице перед Гран-при США в Остине в эти выходные.

Комментарии

Добавить комментарий