«Ограничение бюджета работает», - босс Haas ожидает гораздо более тесной конкуренции между командами Формулы-1 в предстоящих сезонах

«Ограничение бюджета работает», - босс Haas ожидает гораздо более тесной конкуренции между командами Формулы-1 в предстоящих сезонах
Штайнер рассказал о том, что в этом сезоне команды были более равными по сравнению с тем как это был в прошлом.

Босс Haas признал, что, хотя четыре лучшие команды находятся в некоторой степени в своей собственной лиге, разрыв между последними шестью командами, безусловно, сократился. Одной из причин этого является ограничение бюджета. Разговаривая с motorsport.com , Штайнер сказал:
«Я просто думаю, что сильные команды сейчас надежны. Четыре лучшие команды, они выступают очень хорошо, а затем остальные шесть команд, которые борются за девятое и 10-е места, честно говоря, так это выглядит на данный момент. Так к чему же мне это отнести? Я не знаю, это просто соревнование. Они проделали лучшую работу. Там ничего не спрятано».

Далее он добавил:
«Что вы можете отнять, я думаю, ограничение бюджета работает, потому что команды так близки друг к другу, как никогда. Шесть команд отстают от четырех команд, но они очень близки. Любой мог набрать очки в любой момент. Очевидно, что если кто-то выбывает, то вы продвигаетесь еще немного вверх, но это показывает, что все работает. Я думаю, что через несколько лет это будет эффективнее».

Комментарии

Добавить комментарий