Чей двигатель будет использовать Red Bull в Формуле-1 2023? Разрыв будущих контрактов на поставку двигателей

Чей двигатель будет использовать Red Bull в Формуле-1 2023? Разрыв будущих контрактов на поставку двигателей
Новое соглашения между Red Bull и Honda означает, что это знаменует собой первый шаг, сделанный двумя организациями в объединении ради будущего. Ранее, в сезоне Формулы-1 2020 года, Honda объявила, что ищет решения, более ориентированные на окружающую среду.

Это означало, что японская компания, которая была единственным поставщиком силовых агрегатов для Red Bull Racing и AlphaTauri, покинет спорт к концу сезона Формулы-1 2021 года. Сезон Формулы-1 2021 года стал последним сезоном для Honda, в котором японский производитель привел Макса Ферстаппена к его первой победе в чемпионате.

Поскольку с сезона Формулы-1 2022 года была введена заморозка силовых агрегатов. Команда договорилась с Honda о передаче интеллектуальной собственности команде из Милтон-Кинса, поскольку команда начала работу над силовыми агрегатами Red Bull. До тех пор, пока объект не был запущен в эксплуатацию, Honda оказывала свою поддержку команде.

RBPT (Red Bull Powertrains) был создан с целью преобразования команды в полноценный собственный проект без участия третьей стороны в поставке силовых агрегатов. Поскольку двигатели по-прежнему поставляла Honda, на автомобиль был добавлен логотип "HRC" (Honda Racing Corporation).

Комментарии

Добавить комментарий