Макларен считает, что Red Bull следует наказать за мошенничество в правилах ограничения расходов Формулы-1 в 2021 году

Макларен считает, что Red Bull следует наказать за мошенничество в правилах ограничения расходов Формулы-1 в 2021 году
В своем письме Зак Браун заявил, что если команда обманула, то ей следует назначить спортивное наказание, которое помешает ей развиваться в предстоящем году.

BBC процитировали его письмо, в котором говорилось:
«Нарушение правил перерасхода средств и процедурные нарушения представляют собой мошенничество, предлагая значительное преимущество по техническим, спортивным, финансовым правилам».

В прошлом году FIA ввела ограничение бюджета, которое ограничивало командам тратить больше денег, чем установленный лимит, на свою машину или команду. Лимит в прошлом году был установлен на уровне 145 миллионов долларов, который изменился и будет пересматриваться каждый сезон. Ожидалось, что все команды останутся под колпаком, чтобы небольшие команды могли догнать остальных.

После того, как FIA пересмотрела прошлогодние бюджеты для всех команд, было установлено, что Red Bull и Aston Martin нарушили лимит. В то время как нарушение Aston Martin было лишь процедурным, у Red Bull было незначительное нарушение в размере 7,25 миллионов долларов. Red Bull впоследствии опубликовали заявление, в котором отказывался от любого нарушения такого рода и утверждал, что изучают варианты опровержения этого.

Комментарии

Добавить комментарий