«Падения больше неприемлемы» - босс Haas хочет, чтобы команда стабилизировалась после серии неудачных результатов в этом сезоне

«Падения больше неприемлемы» - босс Haas хочет, чтобы команда стабилизировалась после серии неудачных результатов в этом сезоне
Хаас не набирал очков с тех пор, как дважды финишировал в Австрии, где Мик Шумахер занял 6-е место, а Кевин Магнуссен - 8-е.

С тех пор команда значительно модернизировала машину в Венгрии, очков там не было. Было несколько упущенных возможностей, а также случайные проблемы, из-за которых команда осталась без очков.

Разговаривая с motorsport.com говоря о недавнем спаде Haas, Штайнер сказал, что результаты в последнее время не были хорошими и должны быть исправлены в ближайшее время. Он сказал:
«Иногда мы оказывались не в том месте и не в то время. Я объясняю это тем, что последние два года были трудными и мы не можете внезапно подняться с того уровня, на котором мы были в последние два года».
Он продолжал:
«Это будет немного ухабистая дорога и мы проходим по этой ухабистой дороге, но мы должны стабилизироваться на каком-то этапе. Эта ухабистая дорога больше неприемлема».
Он уточнил, что фанаты должны понимать, что Хаас был постоянным бэкмаркером в последних двух сезонах. Несмотря на то, что они повысили свою конкурентоспособность, все еще есть возможности для улучшения с точки зрения операций. Штайнер добавил:
«Чтобы снова подняться туда, этот год для нас как второй старт, потому что в прошлом году мы ничего не развивали; мы бежали там, где бежали, конкуренция была невысокой. Как я всегда говорю, чем дальше вы поднимаетесь, тем разреженнее становится воздух, тем труднее становится гонщикам, команде, всем. И каждая мелочь имеет значение».
Босс Haas добавил, что были инциденты с другими автомобилями, которые сдерживали команду. Он сказал:
«У нас были инциденты, когда нас ударили во второй раз!. Я вижу в этом хорошее. Это расстраивает, но это показывает, что я не отношусь негативно к нашему выступлению, это просто немного расстраивает. Мы не можем ожидать, что внезапно окажемся там, где мы были в прошлом году и окажемся там, где все ожидают от нас. Я думаю, мы можем добиться большего».
Хаас вместе с АльфаТаури занимает восьмое место в зачете конструкторов перед Гран-при США в Остине в эти выходные.

Комментарии

Добавить комментарий