«У них была лучшая машина», - Роб Маршалл о преимуществе Ferrari над Red Bull в начале сезона

«У них была лучшая машина», - Роб Маршалл о преимуществе Ferrari над Red Bull в начале сезона
Маршалл оглянулся на сезон, в котором Ред Булл, похоже сделает дубль после завоевания титула пилота в Сузуке. Он был гостем последнего выпуска подкаста F1 Nation, где оглянулся на сезон, в котором Ред Булл проиграл две из первых трех гонок Феррари.

Только в Майами и Баку Red Bull начал брать верх и продемонстрировал впечатляющий гоночный темп, чтобы противостоять Ferrari. Маршалл добавил, что борьба за чемпионство в этом сезоне никогда не была легкой из-за новых правил. Даже на этой стадии сезона, когда Ред Булл уверенно лидирует, их преимущество над Феррари по-прежнему незначительно. Он сказал:

«Это никогда не было легко, но я думаю, что в первой половине года у Ferrari было преимущество перед нами. У них была лучшая машина, но я думаю, что она все еще незначительно, но сейчас мы немного лучше. В соответствии с новыми правилами всегда трудно понять, правильно вы поступили или нет. Мы добрались до первого теста и обнаружили, что на самом деле то, что мы близки к намеченному темпу».
По словам Маршалла, одним из ключей к успеху было отсутствие у Red Bull каких-либо серьезных недостатков в дизайне, которые могли бы оказаться пагубными в долгосрочной перспективе. Он сказал:
«Мы, казалось, не боролись с определенными проблемами, с которыми у других команд явно возникали проблемы. Так что я не думаю, что это был великий триумф дизайна, но мы определенно избежали некоторых элементов дизайна, на которой другие команды ошиблтсь».
Red Bull значительно опережает Ferrari и может завоевать свой первый титул конструктора почти за десять лет в эти выходные на Гран-при США в Остине.

Комментарии

Добавить комментарий