«Они сразу дали это понять», - Пьер Гасли о том, что заставило его бросить Red Bull ради Alpine

«Они сразу дали это понять», - Пьер Гасли о том, что заставило его бросить Red Bull ради Alpine
Alpine пришлось очень много потрудиться, чтобы заполучить пилота АльфаТаури и убедить его в их проекте, и в том, что команда верит в него. Разговаривая с motorsport.com , сказал, что желание французской команды вытащить его из Red Bull произвело на него впечатление. Он сказал:

«Это определенно был один из самых важных критериев для меня, который ясно дал мне понять, что я должен уйти туда и насколько сильной была их желание вытащить меня из Red Bull и посадить в эту машину».
Он продолжил:
«Они сразу дали понять, что им пришлось очень усердно работать в плане переговоров и это была нелегкая сделка между всеми вовлеченными сторонами. Просто сразу чувствовалось, что они действительно очень старались заполучить меня и они действительно верят в этот проект».
Гасли сказал, что такая возможность представилась во время летних каникул и именно тогда он начал обсуждать это как с Alpine, так и с Red Bull. Француз добавил, что уход из Red Bull, частью которой он был на протяжении всей своей карьеры, был для него трудным решением. Он сказал:
«Такая возможность представилась летом и мы начали вести разговоры об этом. Очевидно, что для меня это большой шаг. Я выступаю за Red Bull уже девять лет. Это определенно похоже на закрытие главы и начало новой. Для меня это было естественным и очень быстро принятое правильное решение».
Пьер Гасли с 23-я очками занимает 13-е место в зачете пилотов перед Гран-при США в Остине в эти выходные.

Комментарии

Добавить комментарий