«Шарль Леклер и Макс Ферстаппен одинаково талантливы», - говорит бывший гонщик Формулы-1.

«Шарль Леклер и Макс Ферстаппен одинаково талантливы», -  говорит бывший гонщик Формулы-1.
Голландцу удалось успешно превзойти монегаскского пилота в чемпионате Формулы-1 2022 года, несмотря на неудачное начало сезона.

Некоторое время назад в Бахрейне казалось, что Ferrari наконец-то снова пробьется на вершину. Несмотря на большой дефицит очков у своего соперника по чемпионату Шарля Леклера, Максу Ферстаппену удалось не только сократить отставание от своего соперника, но и обеспечить себе чемпионство за четыре гонки до конца.

Его доминирование в 2022 году было высоко оценено многими в Формулы-1 и большинство согласилось с тем, что голландец значительно лучше по сравнению с Леклером. Однако бывший водитель Кристиан Клиен с этим не согласен.

Клиен считает, что оба пилота находятся на одном уровне с точки зрения мастерства и что разница между их результатами в чемпионате была вызвана высоким износом шин Ferrari. Когда его спросили, есть ли большая разница между двумя претендентами на титул, Клиен сказал в подкасте F1 Nation:
«Я так не думаю, что Шарль менее талантлив. Я имею в виду, что некоторые из его кругов с поул-позицией, которые он провел в этом году, были просто невероятными. Я также думаю, что у него есть гоночное мастерство. Если у вас во время гонки шины изнашиваются сильнее, вы мало что можете сделать как пилот».

Комментарии

Добавить комментарий