FP1: Сайнс опережает Ферстаппена, а четыре пилота дебютируют в Гран-При США

Пилот Ferrari Сайнс показал самое быстрое время - 1 м 36,857с., а чемпион Red Bull Ферстаппен с занял второе место, отстав от испанца на 0,224 с. Льюис Хэмилтон финишировал третьим, отстав чуть менее чем на полсекунды от темпа на Mercedes, оснащенного последним крупным пакетом обновлений в сезоне.

Лэнс Стролл финишировал четвертым за Aston Martin, оставив пилота Red Bull Серхио Переса, который получит штраф за свой пятый двигатель внутреннего сгорания в сезоне, замыкающим пятерку лучших.

Пять пилотов были заменены в FP1 в соответствии с регламентом 2022 года: Роберт Шварцман вместо Шарля Леклерка в Ferrari, Алекс Палоу вместо Даниэля Риккардо в McLaren, Логан Сарджент вместо Николаса Латифи в William, Тео Пуршер вместо Валттери Боттаса в Alfa Romeo и Антонио Джовинацци возвращается в команду вместо Кевина Магнуссена в Haas.
На седьмой минуте сессии Хаас Джовинацци занесло и он врезался в барьеры за пределами 6-го поворота правой стороной своей машины, вызвав короткий красный флаг. Итальянскому гонщику удалось снова завести свою машину и вернуться в боксы, но поврежденное сцепление оставило его последним в таблице.

Фернандо Алонсо финишировал шестым за Alpine, Джордж Расселл из Mercedes, отстал чуть менее чем на десятую секунды, был седьмым за Mercedes, а Пьер Гасли отстал еще на 0,008 секунды и был 8-м за AlphaTauri.

Уступив девяток место пилоту McLaren Ландо Норрису, Себастьян Феттель замкнул топ-10 и опередил Эстебана Окна и Чжоу Гуаньюя на 12-м месте, который получил штраф за свой пятый силовой агрегат в 2022 году.

Алекс Албон занял 13-е место за Williams, оставив Юки Цуноду 14-м за AlphaTauri и Мика Шумахера 15-м за Haas.

В результате четверо новичков финигировали в следующем порядке. Шварцман из Ferrari отстал от Шумахера на 0,030 секунды на 16-м месте.

Палоу финишировал 17–м, а Пуршер 18-м и оба пилота работали только на средних штнах, а гонщик Williams Саржент финишировал 19-м.