Какие шины будут у команд на Гран-при США 2022 года?

Какие шины будут у команд на Гран-при США 2022 года?
Официальный поставщик шин Формулы–1 выбрал три состава из середины своего ассортимента. Жесткие шины C2 2 комплекта, средние шины C3 3 комплекта и мягкие шины C4 soft 8 комплектов - для трассы в Остине протяженностью 5,513 км.

Это повторяет выбор для Саудовской Аравии, Имолы, Майами, Франции, Венгрии, Бельгии и Италии в начале этого сезона, в то время как те же три состава также будут использоваться в Мексике.

Тем временем если погода будет благоприятной, вторая пятничная тренировка будет продлена с 60 до 90 минут, чтобы протестировать прототипы шин 2023 года, что поможет Pirelli доработать составы, прежде чем команды получат в свои руки окончательные версии после завершения сезона.

Pirelli разработает план пробега для сессии, которая будет полностью посвящена тестированию шин, с оговоркой, что команды, использующие пилота-новичка в FP1, могут выполнить свою собственную программу FP2, прежде чем сосредоточиться на тестировании.
Директор Pirelli по автоспорту Марио Изола сказал:
«Трасса Америк представляет собой сбалансированную схему, когда речь идет о требованиях, предъявляемых к автомобилям и шинам с точки зрения тяги, торможения и боковых нагрузок, но в основном это плавная трасса, которую любят гонщики, которая представляет собой несколько сложных участков».
«Трасса была частично заасфальтирована в 2020 году, а в прошлом году также был проведен процесс «фрезерования», чтобы срезать неровности, которые вынуждают команды увеличивать высоту зазора, что влияет на аэродинамику».
«В первой свободной тренировке может наблюдаться высокая степень эволюции трассы, поэтому командам будет жизненно важно максимально использовать данные, собранные во время FP3, для определения наилучшей стратегии».


Комментарии

Добавить комментарий