«Нет ни одной области, где Макс Ферстаппен не улучшился», считает Карлос Сайнс

«Нет ни одной области, где Макс Ферстаппен не улучшился», считает Карлос Сайнс
Испанец придерживался мнения, что Ферстаппен полностью доминировал в этом сезоне и заслуживает своих титулов.

Выступая на пресс-конференции в преддверии Гран-при США Формулы-1 2022 года, Сайнс размышлял о росте Ферстаппена, сказав:
«Несомненно. Я думаю, что восемь лет в Формуле-1 - это много. С первого дня в Формуле-1 по восьмой год вы стремительно развиваетесь. Конечно, он эволюционировал во всех областях. Нет ни одной области, где бы вы не развивались и то, как ему удавалось продолжать делать шаг за шагом, улучшая все. Вы знаете что нет ничего, что мы не могли бы улучшить за восемь лет. Для него это честная игра и теперь он максимально использует конкурентоспособную машину, а это то, что нужно в Формуле-1 для победы. Если нет, ты никогда не выиграешь».
Пилот Ferrari похвалил Макса Ферстаппена за безупречное проведение сезона, несмотря на серьезные проблемы в начале сезона:
«Я не думаю, что мне нужно ставить еще какую-то награду Максу за то, что он сделал в этом году, потому что совершенно очевидно, что он проделал очень хорошую работу и все могут видеть, как хорошо он выступил, и как хорошо он провел этот сезон, особенно после непростого начало сезона с парой сходов, как им удалось восстановиться и завоевать много побед, много хороших моментов в течение года, сохранять стабильность и быть сильными в тех областях, где мы не смогли быть настолько сильными. Я поздравляю его, поздравляю «Ред Булл», потому что они этого заслуживают».
Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс были соперниками в этом году, поскольку последний управлял Ferrari F1-75. Испанец, однако, так и не смог провести серьезный бой с голландцем и вскоре выбыл из борьбы за титул.

Комментарии

Добавить комментарий