Ферстаппен приветствует позитивный старт Red Bull на COTA, а Перес получил штраф пять мест

Ферстаппен приветствует позитивный старт Red Bull на COTA, а Перес получил штраф пять мест
После обычной часовой сессии FP1 на расширенной сессии FP2 пилоты провели заезды на прототипах шин Pirelli в рамках специального теста, чтобы помочь поставщикам доработать свои шины в преддверии сезона 2023 года.

Но, учитывая баланс его Red Bull в первой тренировке и лучший круг, который был достаточно быстрым для второго места, новоиспеченный двукратный чемпион мира Ферстаппен выразил ранний оптимизм, поскольку он надеется добавить к пяти поул-позицишн и 12 победам в гонках еще по одной.
«FP1 был довольно хорош. Мы протестирвали несколько вещей с машиной и результаты были очень позитивными. Конечно, мы знали, что FP2 будет отличаться из-за теста шин. Было немного сложно как следует разобраться, но, по крайней мере, мы выполнили программу», - сказал Ферстаппен, занявший седьмое место во второй практике.
На вопрос, была ли необычная вторая сессия неудачей, он прокомментировал:
«Это одинаково для всех. У нас есть немного информации от FP1 и я думаю, что машина уже была в довольно хорошем балансе. Давайте посмотрим завтра. В гончном темпе немного больше вопросов, просто потому, что мы все пропустили FP2, но я думаю, что все будет хорошо».
Товарищ Ферстаппена по команде Серхио Перес был пятым самым быстрым в FP1, только что узнав о том, что он будет наказан штрафом на пять мест на стартовой сетке воскресной гонки из-за использования нового двигателя внутреннего сгорания.
«Я думаю, что нам удалось провести хорошую первую тренировкку и собрать хорошую информацию. Мы протестировали несколько деталей на разных машинах, так что, надеюсь, завтра мы сможем все сделать правильно. Учитывая, что у нас есть штраф, нам нужна хорошая квалификация, чтобы иметь возможность стартовать как можно ближе», - сказал Перес, заняв 10-е место в FP2.
Что касается того, что можно улучшить на его машине за ночь, мексиканец добавил:
«Я думаю, у нас есть некоторый баланс над которым нужно поработать с высокой скоростью против низкой, поэтому я думаю, что нам нужно немного улучшить баланс, чтобы иметь возможность избежать деградации и все сойдется воедино».

Комментарии

Добавить комментарий