Сайнс завоевал поул на Гран-при США 2022 года, опередив Ферстаппена

Сайнс завоевал поул на Гран-при США 2022 года, опередив Ферстаппена
Уход Дитриха Матешица бросил тень на паддок в преддверии квалификации, когда такие люди, как руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер, руководитель команды Mercedes Тото Вольфф и президент и исполнительный директор Формулы-1 Стефано Доменикали, отдали дань уважения влиятельному соучредителю Red Bull energy drinks.

Red Bull пообещал продолжить квалификацию, команда в эти выходные надеялась одержать свою первую победу в кубке конструкторов с 2013 года.

Сайнс возглавил Q1, а Леклерк Q2, когда дело дошло до распределения мест в топ-10. Гонщик из Монако установил предварительный поул в начале третьего сегмента, но получил 10-е место на стартовой решетки из-за замены двигателя, в то время как Серхио Перес и Фернандо Алонсо были понижены на пять мест каждый.

Однако на втором круге Сайнс затмил своего товарища по команде со временем 1 м 34,356 с, завоевав первый поул Ferrari в Остине, а Леклерк отстал на 0,065с на втором месте до того, как заработал пенальти. Макс Ферстаппен финишировал третьим в квалификации, но стартует в первом ряду, в то время как Перес финишировал четвертым до своего пенальти.Льюис Хэмилтон замкнул первую пятерку, но будет стартовать со второго ряда, в то время как его партнер по команде Джордж Расселл собирается присоединиться к нему, квалифицировавшись шестым.

Также вперед выйдет участник квалификации Лэнс Стролл, опередивший Ландо Норриса из McLaren. Алонсо опустится на пять мест после девятого места в квалификации, что еще больше поднимет Валттери Боттаса, занявшего 10-е место в квалификации.

Алекс Албон квалифицировался 11-м в Williams, опередив Себастьяна Феттеля из Aston Martin, в то время как Пьер Гасли был разочарован недостаточной эффективностью торможения и был 13-ый. Чжоу Гуаньюй, казалось, был в безопасности в третьем сегменте, но его последний круг был удален и он квалифицировался 14–м, но будет стартовать 19-м, после штрафа в 5 мест. Юки Цунода квалифицировалась 15-й, но собирается поднимится за счет Чжоу.

Также будет повышен Кевин Магнуссен, который уступил место во втором сегменте на 0,018 секунды, в то время как Даниэль Риккардо и Эстебан Окон боролись за 17-е и 18-е места. Мик Шумахер развернулся на последнем круге Q1 и квалифицировался 19-м, в то время как Николас Латифи квалифицировался последним и собирается стартовать 20-м.

Комментарии

Добавить комментарий