Предложенный FIA штраф Red Bull не предусматривает снижения чемпионских очков после нарушения лимита расходов

Предложенный FIA штраф Red Bull не предусматривает снижения чемпионских очков после нарушения лимита расходов
Согласно отчету немецкого издания Auto Motor und Sport, FIA предложила сокращение времени в аэродинамической трубе в сочетании с отсутствием вычета чемпионских очков для Red Bull. Однако команда из Милтон-Кинса отклонила его, учитывая огромный дефицит, с которым команда может столкнуться из-за такого штрафа в следующем сезоне.

В докладе говорилось:
«Более интересная часть произошла вне трассы. Все вращалось вокруг нарушения Red Bull в деле о бюджетных расходах. Гоночная команда уже неделю знает, какое наказание ей грозит. Якобы вычет в размере 25 процентов времени, проведенного в аэродинамической трубе в предстоящем сезоне, плюс штраф. Ретроактивное наказание с вычетом очков на 2021 год не должно обсуждаться. Говорят, что Red Bull не согласилась с предложением администратора ограничения затрат. Процесс продолжается».
В отчете также предполагалось, что попытки Кристиана Хорнера встретиться с президентом FIA до тех пор не были плодотворными. В нем говорилось:
«В Остине босс команды Кристиан Хорнер связался с президентом FIA Мохаммедом бен Сулайемом. Предположительно, чтобы сделать ему контрпредложение относительно того, с каким наказанием можно было бы жить. Со стороны это создает впечатление, что о вине и искуплении можно договориться, как на базаре. Однако бен Сулайем в лучшем случае может выступать в этом вопросе в качестве нейтрального наблюдателя. Процесс полностью находится в руках независимых экспертов и судей, если слушание состоится, когда две стороны не смогут прийти к согласию».

Комментарии

Добавить комментарий