Кто такой Дитрих Матешиц? Владелец команды Red Bull F1 скончался в возрасте 78 лет

Кто такой Дитрих Матешиц? Владелец команды Red Bull F1 скончался в возрасте 78 лет
Австрийский бизнесмен-миллиардер был человеком, с которым приходилось считаться и во многом несет ответственность за успех компании на протяжении многих лет.

Матешиц основал компанию в 1984 году и запустил бренд три года спустя, прежде чем превратить Red Bull в империю, которая будет доминировать на своем рынке. Он купил команду Jaguar еще в 2004 году, благодаря которой Red Bull вошел в Формулу-1. Затем он купил Minardi уже в следующем году, который стал известен как Toro Rosso, а теперь и AlphaTauri.

Выступая перед Sky Sports в преддверии квалификационной сессии Гран-при США Формулы-1 2022 года, босс команды Кристиан Хорнер выразил свою скорбь в связи с кончиной Матешица. Он сказал:
«Это очень печально, когда уходит такой великий человек. То, чего он достиг и что он сделал для стольких людей по всему миру в разных видах спорта, не имеет себе равных».
«Так много из нас должны быть так благодарны ему за возможности, которые он предоставил и за видение, которое у него было, за силу характера, и за то, что он никогда не боялся следовать своим мечтам. Это то, что он сделал здесь, в Формуле-1, доказав, что вы можете изменить ситуацию к лучшему. Мы просто невероятно благодарны».
Матешиц использовал свою любовь к спорту и экстремальным видам спорта, чтобы построить империю, как никто другой, и приобрел футбольные команды, команду NASCAR в период с 2006 по 2011 год.

Комментарии

Добавить комментарий