«Впереди еще гонка» - Макс Ферстаппен посветит гонку памяти владельца команды.

«Впереди еще гонка» - Макс Ферстаппен посветит гонку памяти владельца команды.
Шарль Леклер получил штраф 10-е мест на стартовой решетке, что позволило голландцу подняться до второго места. Он начнет основную гонку в воскресенье в первом ряду позади поул-ситтера Карлоса Сайнса.

Прежде чем поразмышлять о квалификационной сессии, Макс Ферстаппен рассказал о кончине соучредителя Red Bull Дитриха Матешица. Во время общения со СМИ после квалификации USGP Формулы-1 2022 года недавно коронованный чемпион мира сказал:
«Я думаю, это были тяжелые новости для всех. Он много значил для Red Bull, а также для спорта и особенно для того, что он сделал для меня с точки зрения моей карьеры».
Ферстаппен далее описал это как тяжелый день на Гран-при США, сохраняя при этом оптимизм по поводу воскресной гонки. Он сказал:
«Это действительно тяжело, это был очень тяжелый день и мы постараемся выложиться. К сожалению, мы немного промахнулись, но впереди еще гонка и завтра он будет гордиться нами. Я думаю, что наша машина обычно в гонке немного сильнее, чем в квалификации. Я ожидаю завтра хорошей гонки».

Комментарии

Добавить комментарий