«Обычно они побеждают нас в гонке», - Карлос Сайнс считает, что Red Bull являются фаворитами Гран-при США 2022 года

«Обычно они побеждают нас в гонке», - Карлос Сайнс считает, что Red Bull являются фаворитами Гран-при США 2022 года
28-летний пилот завоевал свой третий поул в сезоне в Остине. Он также стал первым испанцем, завоевавшим поул в США за Ferrari после того, как на одном круге опередил товарища по команде Шарля Леклера и Макса Ферстаппена из Red Bull.

Карлос Сайнс, однако, не будет стартовать рялом Леклером в день гонки, поскольку монегаск получил штраф 10 мест на стартовой решетке после замены новых компонентов силового агрегата (PU).

Когда его попросили поделиться своими мыслями о круге, который обеспечил ему поул-позишн в послесессионном интервью Сайнс сказал:
«Это было весело. Очень сложно там с ветром, который у нас быд сегодня. Настолько порывистый, что каждый поворот с этими автомобилями это своего рода приключение. Вы не знаете, какого сцепления вы добьетесь или какого сцепления ожидать, но мне удалось проехать хороший круг с ошибками».
Затем испанца попросили поделиться своими ожиданиями от гонки, и он не стал стесняться в выражениях. Сайнс добавил:
«Я не собираюсь лгать. Я думаю, что на завтра «Ред Булл» по-прежнему остается фаворитом. Я думаю, что обычно у них лучший гоночный темп. Обычно они опережают нас в гонке, потому что Макс Ферстаппен проделывает отличную работу, а у Red Bull очень хорошая машина в гоночной комплектации. Но мы собираемся сделать все, что в наших силах, чтобы попытаться остаться впереди завтра и выиграть гонку, что было бы потрясающим способом начать эти последние четыре гонки».
Карлос Сайнс помог обеспечить 100%-ный поул-рекорд Ferrari в США в этом сезоне, добавив к поулу Леклерка на первом Гран-при Майами. К сожалению, Максу Ферстаппену в тот раз не составило особого труда обогнать F1-75 со второго места.

Учитывая высокий уровень износа шин, который обычно наблюдается в COTA, неудивительно, что нечто подобное произойдет и в воскресенье в Остине.

Комментарии

Добавить комментарий