Кевин Магнуссен считает, что Мик Шумахер из Haas заслуживает места на стартовой решетке в Формуле-1

Кевин Магнуссен считает, что Мик Шумахер из Haas заслуживает места на стартовой решетке в Формуле-1
Заявление Кевина Магнуссена прозвучало на фоне сомнений в таланте молодого немца и возможности того, что он не выйдет на старт в следующем году.

В беседе с RacingNews365 Магнуссен высоко оценил улучшения Шумахера за год:
«Если я просто посмотрю на Мика, я думаю, что он действительно улучшился за этот год. Возможно, поначалу ему не очень нравилась машина и ему не хватало уверенности в себе, но он действительно приобрел ее и в последнее время мне было очень трудно победить его. Я думаю, что то, как он сейчас ведет машину, определенно заслуживает места на стартовой решетке. Но это совершенно не в моей власти и я могу только пожелать ему всего наилучшего».

Кевин Магнуссен и Мик Шумахер помогли Хаасу подняться на восьмое место в Кубке конструкторов в этом году. Однако нет никакой уверенности в том, что команда сможет сохранить это с нынешней машиной. Говоря о текущей ситуации своей команды, Магнуссен сказал:
«Нам очень сложно набрать очки. Даже следующая позиция не так уж далеко, но на данный момент нам так трудно набрать очки. Это будет непросто, но мы, конечно, сделаем все, что в наших силах».
Из-за постоянных сравнений с Магнуссеном Мик Шумахер в этом сезоне столкнулся с большим количеством критики. Начало года было очень шатким для немца и он смог произвести впечатление только к тому времени, когда наступили летние каникулы.

Комментарии

Добавить комментарий