Рассел приносит извинения за инцидент на первом круге с Сайнсом после неудачной гонки на Гра-при США на COTA

Рассел приносит извинения за инцидент на первом круге с Сайнсом после неудачной гонки на Гра-при США на COTA
Рассел стартовал на четвертым и уверенно оторвался на спуске к 1-му повороту. Однако водитель Mercedes заехал в поворот и врезался в бок машины Сайнса, развернув испанца, позже Карло был вынужден сойти с дистанции из-за утечки воды.
«Во-первых, приношу извинения Карлосу», - сказал Рассел. «Я никогда не хочу быть вовлеченным в инцидент, который в конечном итоге испортил чью-то гонку. Когда я атаковал 1-й поворот, я был сосредоточен на трех машинах вокруг меня и ожидал, что Карлос попытается обойти Макса Ферстаппена, поэтому я затормозил довольно поздно в повороте».
«Затем, когда я увидел, что он попытался сократить дистанцию с Максом, было уже слишком поздно для меня и я не смог избежать инцидента. Я должен был предвидеть этот сценарий. С того момента для меня это был действительно неудачный день».
Он продолжил:
«Я сбился с темпа и у нас были некоторые повреждения. Так что сегодня вечером это даст мне немного душевного спокойствия, если ущерб окажется меньше, чем ожидаем».
Позже Рассела спросили, есть ли какие-либо указания на то, почему у него были проблемы с темпом по сравнению с товарищем по команде Хэмилтоном, который занял 2-е место в воскресенье.
«Несколько идей. Я думаю, у нас есть несколько причин для этого», - ответил он. «Очень сложно в этих условиях и мы ясно видим по сравнению с Red Bull, где мы сильны, где мы слабы. Но лично я в этом не слишком уверен».
«Я не слишком обеспокоен, потому что это уникальная трасса. Довольно ухабистая трасса, было довольно ветрено. Это был непростой уик-энд и вчерашний темп в квалификации был довольно хорошим. Просто сегодня его там не было. Мы должны понять, почему».
«Мерседес» обогнал «Феррари» в Остине и направляются в Мексику, «Серебряные стрелы» теперь отстают от «Скудерии» на 53 очка в погоне за вторым местом.

Комментарии

Добавить комментарий