Какие изменения произойдут в автомобиле Формулы-1 Mercedes в 2023 году? Босс команды Тото Вольф дает намек.

Какие изменения произойдут в автомобиле Формулы-1 Mercedes в 2023 году? Босс команды Тото Вольф дает намек.
Основы автомобиля пройдут серьезную проверку после того, как текущая версия, W13, впервые за 11 лет не смогла обеспечить победу команде.

Руководитель Mercedes сообщил СМИ, что, несмотря на то, что кузов может не измениться, внутренности, несомненно, будут более усовершенствованы в следующем году. Вольф сказал:
«Автомобиль изменится в следующем году, это ясно. Это не обязательно означает, что наш кузов будет выглядеть совсем по-другому. Но внутренности автомобиля, архитектура автомобиля, изменится в следующем году».

Тем временем пилот команды Льюис Хэмилтон объяснил, насколько W13 не хватало скорости, выступая перед СМИ после Гран-при США Формулы-1 2022 года. Несмотря на храбрую борьбу, Макс Ферстаппен легко обогнал британца благодаря своему преимуществу в скорости на прямой. Хэмилтон рассказал СМИ:
«Я думаю, что с DRS они примерно на 35 км/ч быстрее нас. Если мы отстаем от них, то, по-моему, мы примерно на 22 км быстрее, чем раньше, с DRS на прямой. Но даже без DRS, я думаю, они все равно опережают нас примерно на 8 км/ч, так что мы теряем много времени на прямой, вероятно, четыре десятых, по крайней мере, на круге. И поэтому нам нужно внести некоторые улучшения в машину следующего года».
Ред Булл положил конец восьмилетнему доминированию команды из Брэкли в мире Формулы-1. Если в прошлом году австрийская команда смогла завоевать только титул пилота, то в этом году команда одержала двойную победу.

Комментарии

Добавить комментарий