«Неправильный выбор», - бывший чемпион раскрывает ошибку Mercedes, которая лишила Льюиса Хэмилтона победы на Гран-при США

«Неправильный выбор», - бывший чемпион раскрывает ошибку Mercedes, которая лишила Льюиса Хэмилтона победы на Гран-при США
Жак Вильнев похвалил Макса Ферстаппена за то, как он сначала обогнал Шарля Леклера, а затем продолжил обгонять Хэмилтона, увеличив разрыв на 5 секунд.

Он сказал:
«Еще одним человеком, который вел машину впечатляюще, был Макс Ферстаппен. У Льюиса Хэмилтона был хороший темп в его Mercedes и Максу на самом деле не удавалось сильно опередить его. После неудачного пит-стопа Ферстаппен быстро обогнал Шарля Леклера, а затем первым догнал Хэмилтона и ловко обогнал его».

Далее он добавил:
«Однако «Мерседес» и раньше совершал ошибку, ставя Хэмилтону жесткие шины на последних кругах. Это был неправильный выбор. В частности, потому, что «Мерседес» в любом случае экономичен с шинами, и на заключительном этапе им было бы лучше на средних шинах, с облегченной машиной и трассой с хорошим сцеплением. «Ред Булл», который действительно сделал правильный выбор».
Вильнев признался, что, по его мнению, Льюис Хэмилтон мог бы обеспечить себе победу. Хотя какое-то время казалось, что гонщик Mercedes так и сделает, но Макс Ферстаппен смог сократить отставание и вырваться вперед. Канадец сказал:
«Макс действительно стремился к победе. В какой-то момент, я думаю, мы все думали, что Льюис выиграет, но Макс разбил его надежды. Это очень разочаровывает Льюиса».

Комментарии

Добавить комментарий