Какие шины будут у команд на Гран-при Мексики 2022 года?

Какие шины будут у команд на Гран-при Мексики 2022 года?
Официальный поставщик шин Формулы–1 подтвердил, что команды смогут использовать три состава шин среднего ассортимента - жесткие шины C2 2 комплекта, средние шины C3 3 комплекта и мягкие шины C4 8 комплектов будут доступны в эти выходные.

Как это было в Остине, вторая пятничная тренировка снова будет продлена с 60 до 90 минут, чтобы протестировать прототипы шин 2023 года, что поможет Pirelli доработать составы, прежде чем команды получат окончательные версии после завершающего сезон Гран-при Абу-Даби.

Pirelli снова установит план пробега на сессию, которая будет полностью посвящена разработке шин, с оговоркой, что команды, использующие пилота-новичка в FP1, могут выполнить свою собственную программу для части FP2, прежде чем сосредоточиться на тестировании.

Директор Pirelli по автоспорту Марио Изола сказал:
«В течение сезона нашим шинам приходится справляться с самыми разнообразными условиями в зависимости от индивидуальных особенностей каждого места проведения».
«Трасса Херманоса Родригеса не обеспечивает хорошего сцепления с дорогой, а потребление шин достаточно низкое, поскольку автомобили не создают большой прижимной силы в разреженном воздухе на большой высоте, особенно в медленных поворотах».
Он добавил:
«В этом году трасса может быть более безжалостна к передним шинам, поскольку нынешнее поколение автомобилей имеет тенденцию к недостаточной поворачиваемости в медленных поворотах, которых в Мексике предостаточно и это может привести к некоторому скольжению передних шин».
«Из-за особенностей места проведения трасса, как правило, имеет пыльную поверхность с большим количеством изменений трассы. Понимание этого и правильный прогрев шин, вероятно, станут ключом к успеху».

Комментарии

Добавить комментарий