Льюис Хэмилтон считает, что Mercedes не сможет конкурировать, если только что-то радикальное не случится с Red Bull или Ferrari

Льюис Хэмилтон считает, что Mercedes не сможет конкурировать, если только что-то радикальное не случится с Red Bull или Ferrari
Выступая на послегоночной пресс-конференции после Гран-при США, Льюис Хэмилтон сказал:
«Я думаю, нам действительно нужно быть реалистами. Автомобиль Red Bull был самым быстрым автомобилем весь год. И это по-прежнему самая быстрая машина. Сегодня мы были в том положении, в котором находимся во многих гонках, благодаря надежности. Вы знаете, если бы там был Шарль, если бы там был Перес, то это была бы другая гонка, потому что они были бы впереди нас, а мы были бы на третьем ряду».
Он продолжил:
«Итак, я думаю, что сегодня было здорово стартовать третьим и быть в борьбе, но из-за отсутствия истинного темпа они опережали нас весь уик-энд. Они были сегодня и будут в следующих трех гонках. Так что, если, например, с кем-нибудь из них не случится чего-то радикального, то крайне маловероятно, что у нас будет достаточный темп, чтобы конкурировать с ними. Но мы отдадим этому все, что у нас есть».
Учитывая доминирующий темп Red Bull и превосходство Ferrari над Mercedes, Льюис Хэмилтон считает, что важно реалистично оценивать их выступление. Британец чувствовал, что у его машины не такой быстрый темп, как у его соперников, что сильно ущемляло их шансы на победу. Британец проиграл Red Bull две гонки, одну в Зандворте и одну в Остине. Он считает маловероятным, что его команда сможет выиграть гонку в чистом темпе, если только не возникнут непредвиденные обстоятельства, при которых его соперникам не повезет.

Комментарии

Добавить комментарий