Рассел приветствует одну из лучших пятниц, а Mercedes стремится к прорывной победе в Мексике

Рассел приветствует одну из лучших пятниц, а Mercedes стремится к прорывной победе в Мексике
Пропустив FP1, чтобы дать уходящему резервному пилоту Mercedes Нику де Врису еще немного времени на трассе, Рассел лидировал на мягких шинах спецификации 2022 года во второй практике, а британец объяснил, что его W13 хорошо работает и хорошо чувствует себя на автодроме Херманос Родригес.

На вопрос о его ожиданиях после первого дня тренировок Рассел сказал:
«Я хотел бы думать, что это будет подиум, который очень возможен. Это, наверное, одна из наших лучших пятниц в сезоне, если не сказать больше».
«У нас с Лбюисом на двоих нас 14 подиумов на данный момент в этом сезоне, так что это абсолютно то, к чему мы будем стремиться. Но без нормальной работы FP2, где вы понимаете длинную дистанцию, последовательные круги ваших соперников, это будет трудно понять».
«У нас могут возникнуть большие проблемы, если температура будет немного выше или немного прохладнее и нам придется справляться со всем в воскресенье. Суббота и воскресенье, конечно, будут непростыми».
Хэмилтон, завершивший день на четвертой месте, поддержал мнение Рассела о том, что семикратный чемпион мира может финишировал на одно место лучше, чем второе, которого он добился в прошлый раз в Соединенных Штатах.
«Я чувствую себя очень хорошо. Сегодня у меня была действительно хорошая сессия. Мне очень понравилось ездить по трассе. Машина чувствует себя все лучше по мере того, как мы больше работаем над ней и лучше ее понимаем», - прокомментировал Хэмилтон.
«В конце у нас был тест шин и это были просто тестовые круги. Я не знаю, выделялись ли мы по сравнению с другими, потому что у всех разные программы. Очевидно, Джордж был в другой программе, потому что он пропустил FP1, но я просто сосредоточился на своей».
На вопрос, ожидает ли он, что машина станет лучше по ходу уик-энда, Хэмилтон добавил:
«Понятия не имею. С этой машиной никогда не знаешь наверняка. Завтра утром все может поменяться, но я надеюсь, что это не случится. Сегодня мы проделали большую работу, чтобы посмотреть, сможем ли мы продвинуться еще немного вперед».

Комментарии

Добавить комментарий