Ферстаппен вошел в историю Формулы-1, опередив Хэмилтона в Мексике и одержав 14-ю победу в сезоне

Это стало еще одним рекордом для голландца в его бурно развивающейся карьере, поскольку теперь он может похвастаться наибольшим количеством побед в одном сезоне Формулы-1, опередив Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля с 14-ю победами.

Ферстаппен, чья команда Red Bull выбрала стратегию использования шин мягкие-средние, финишировал примерно в 15 секундах впереди Хэмилтона, которому оставалось только задаться вопросом, почему Mercedes поменял свой стартовый комплект шин медиум на харды.

Перес дал повод для радости болельщикам хозяев на третьем месте, пытаясь бросить вызов Хэмилтону в конце, в то время как Рассел, который проиграл своему товарищу по команде на старте, занял четвертое место.
Рассел также был недоволен своей стратегией, неоднократно прося Mercedes снова провести пит–стоп и отказаться от жестких шин, что не позволило вернуть гонку на заключительных этапах, а остановка для мягких шин ха два круга до финиша, чтобы проехать самый быстрый круг.

Ferrari провела тусклую гонку. Карлос Сайнс и Шарль Леклер финишировали на 5-м и 6-м местах, опередив пилота McLaren Даниэля Риккардо, который поздно занял седьмое место на мягких шинах и сохранил позицию, несмотря на 10-секундный штраф за столкновение с Юки Цунодой.

Эстебан Окон занял восьмое место после схода партнера по команде Alpine Фернандо Алонсо, в то время как другой пилот McLaren Ландо Норрис и Валттери Боттас из Alfa Romeo, не совсем способный повторить свое выступление в квалификации, замкнули топ-10.

Пилот AlphaTauri Пьер Гасли получил пятисекундный штраф за раннее агрессивное движение против Aston Martin Лэнса Стролла и в итоге упустил очко всего на полсекунды, а Алекс Албон занял 12-е место.

Чжоу Гуаньюй вывел свою Alfa Romeo на финишную прямую впереди пары Aston Martin Себастьяна Феттеля, щеголяющего трогательным шлемом в честь покойного Дитриха Матешица, и Стролла, за которыми следуют автомобили Haas Мика Шумахера и Кевина Магнуссена.

Пилот Williams Николас Латифи финишировал последним, а вышеупомянутый Алонсо сошел из-за неполадок с двигателем на позднем этапе, а Цунода выбыл после того, как ненадолго взлетел в воздух при столкновении с Риккардо.