«Я не могу сказать, что это на 100 процентов моя вина» — Даниэль Риккардо о своем столкновении с Юкио Цунодой на Гран-при Мексики

«Я не могу сказать, что это на 100 процентов моя вина» — Даниэль Риккардо о своем столкновении с Юкио Цунодой на Гран-при Мексики
Австралиец на мягких шинах был намного быстрее окружающих его машин. Таким образом, он смог пробиться через поле и финишировать на 7-м месте. Однако, пытаясь сделать обгон Юки Цуноды, он столкнулся с АльфаТаури.

Японский гонщик получил значительные повреждения и был вынужден сойти с дистанции, а Риккардо получил десятисекундный штраф. Этот штраф ничего не значил, так как он закончил гонку на 7-м месте, более чем на десять секунд опередив Эстебана Окна на 8-м.

Говоря о своем выступлении, Риккардо был в восторге, но отказался брать на себя всю вину за аварию Цуноды. Он сказал:
«Я очень счастлив и это было непросто. Я получил 10-секундный штраф. Я немного в замешательстве по этому поводу. Конечно, вы никогда не хотите такого столкновения, чтобы другой пилот выбыл, но я только что видел повтор и я не чувствую себя так плохо, как сейчас. Я не хотул, чтобы это произошло»

Пилот McLaren добавил:
«Я не промахгулся в апексе. Я беру ответственность на себя, но я просто пытался оставаться там, чтобы держать немного шире, чтобы получить выход. Я возьму на немного ответственности, но я не могу сказать, что это на 100 процентов моя вина. Это был самый трудный момент в гонке, но после того, как мне сказали, что у меня штраф 10 секунд, я не ответил, а потом почувствовал, что у меня действительно хороший темп».
Риккардо с 35 очками занимает 12-е место в личном зачете пилотов, имея в запасе две гонки.

Комментарии

Добавить комментарий