«Я не ожидаю ни одной гонки хуже, чем Гран-при Мексики Формулы-1 2022 года», — говорит Шарль Леклер

«Я не ожидаю ни одной гонки хуже, чем Гран-при Мексики Формулы-1 2022 года», — говорит Шарль Леклер
Пилот «Скудерии» не ожидал, что у него будет такое большое отставание от лидеров по темпу и почувствовал, что это похоже на их гонку в Спа в начале этого года.

Выступая перед местными СМИ после гонки, Леклер сказал:
«Начиная гонку, несмотря на то, что я оптимист, я знал, что это будет трудно. Однако я не ожидал, что это будет так сложно, и что я буду так далеко от парней впереди. Я надеюсь, что Бразилия не будет такой, потому что я не ожидаю никакой гонки хуже этой, это, вероятно, одна из худших гонок сезона, вместе со Спа».

Сравнивая гонку в Мехико с гонкой в Спа, Шарль Леклер считает, что это был худший уик-энд Ferrari с точки зрения дефицита темпа. Монегаск, однако, считает, что проблема в Спа была решена к тому времени, когда Формула-1 участвовала в гонках в Монце и считает, что проблемы Скудерии с темпом в Мексике были единичными. Однако, судя по характеру их медленного темпа, он не уверен, что команда сможет в краткосрочной перспективе решить проблему.

Шарль Леклер сказал:
«Я искренне верю, что это одноразовый случай, но на будущее нам нужно понять, что мы можем сделать в этих условиях, чтобы стать лучше. В Спа у нас было довольно хорошее понимание того, почему все было так плохо и я чувствовал, что мы довольно хорошо отреагировали в Монце, хотя это не совсем та же трасса, но проблемы должны были быть теми же. Здесь это другой вопрос. Сможем ли мы исправить это в краткосрочной перспективе, я не знаю, но опять же, это одноразовый случай».

Комментарии

Добавить комментарий