«Жаль, что Мерседес так быстр», — Карлос Сайнс сетует на то, что не смог бросить вызов «Мерседесу» на Гран-при Бразилии.

«Жаль, что Мерседес так быстр», — Карлос Сайнс сетует на то, что не смог бросить вызов «Мерседесу» на Гран-при Бразилии.
Испанец занял 2-е место в спринтерской гонке в субботу, но стартовал в основной гонке с 7-о места позади своего товарища по команде Шарля Леклера, после того как получил штраф 5 мест на стартовой сетке из-за установки нового двигателя. После нескольких рестратов машины безопасности Сайнсу удалось вернуть себе 3-е место и закончить гонку позади двух автомобилей Mercedes, которые полностью доминировали в гонке с их непревзойденным темпом.

В беседе со СМИ после гонки Карлос Сайнс признал, что, хотя гонку можно считать хорошей, учитывая, что он максимально раскрыл потенциал своей машины, но доминирующий темп Mercedes был проблемой для пилотов Ferrari. Он сказал:
«Я думаю, что в целом это была хорошая гонка. На старте у нас действительно были некоторые проблемы с загоревшимися тормозами. Это означало, что нам пришлось совершить три остановки, что, возможно, было не самым быстрым, учитывая деградацию. Оттуда я откатился назад, чтобы попытаться поймать Чеко. Я думаю, мы можем быть довольны этим. Жаль, что Мерседес так быстр, но поздравляю Джорджа».

Комментарии

Добавить комментарий