«Я знал, что мы столкнемся» — Макс Ферстаппен признает вину в столкновении с Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Бразилии Формулы-1 2022

«Я знал, что мы столкнемся» — Макс Ферстаппен признает вину в столкновении с Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Бразилии Формулы-1 2022
Выступая перед Sky Sports после гонки, Ферстаппен сказал, что, как только он начал обгонять Хэмилтона, пилот Mercedes не оставил ему места. Он сказал:
«Я обошел его внутренней траектории и сразу почувствовал, что он не собирается оставлять мне места, но я пошел на это. Он не сбавлял темпа и я знал, что мы столкнемся. Я получил пять секунд и в любом случае не имело бы значения для моей гонки, потому что мы были слишком медленными».

Затем гонщику Red Bull был назначен 5-секундный штраф, так как ему пришлось сделать пит-стоп для ремонта и вернуться в гонку. Ему удалось пробиться через поле и финишировать на 6-ом месте, но даже это привело к спорной ситуации, когда Ферстаппен нарушил приказы команды.

Говоря о ситуации, когда он проигнорировал решение команды поменяться местами с Серхио Пересом, Макс Ферстаппен сказал:
«Вот почему я сначала пошел поговорить с командой, прежде чем приехать сюда и объяснил им, почему я так сделал. Я не буду говорить почему и я думаю, что они поняли. Я уже говорил им раньше и наконец-то мы поняли друг друга и теперь вместе. Мы движемся вперед».

Комментарии

Добавить комментарий