Почему Хаас уволил Мика Шумахера? Эксперт Формулы-1 придерживается другого мнения

Почему Хаас уволил Мика Шумахера? Эксперт Формулы-1 придерживается другого мнения
Одна из причин, почему Мик Шумахер и  Хаас расстались - это выступления Мика и ущерб, которого он стоил команде, являются очевидными причинами, но Брандл считает, что окружение Шумахера могло быть причиной того, что команда была сыта по горло.

С каждой проходящей гонкой немцу было все труднее выступать, особенно против своего товарища по команде Кевина Магнуссена. В то время как это повлияло на команду напрямую, то, что произошло, было большой ненавистью к руководителю команды косвенно. Как сказал Брандл в интервью Sky Sports:
«Я думаю, что команда была сыта по горло окружением Мика и всем тем давлением, которое с этим связано. Он также был уволен из Ferrari, так что для него наступили трудные времена».
Поскольку Мик Шумахер не улучшался, поползли слухи, что руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер начал искать других пилотов. Это привело к тому, что Ральф Шумахер, бывший гонщик и дядя Мика, нанес ответный удар Штайнеру за то, что тот не поддержал своего гонщика.

Хотя было очевидно, какого ущерба Шумахер стоил команде, многие все еще считают, что он заслуживает того, чтобы быть на стартовой решетке, включая Брандла:
«Мик появится где-нибудь в другой команде. Я думаю, он достоин места на стартовой решетке, возможно в роли запасного».

Комментарии

Добавить комментарий