«Это сильно истощает вас» — отношение Алекса Албона к текущей ситуации Даниэля Риккардо и Мика Шумахера в Формуле-1

«Это сильно истощает вас» — отношение Алекса Албона к текущей ситуации Даниэля Риккардо и Мика Шумахера в Формуле-1
Албон был заменен в Red Bull в 2020 году после неудачного выступления в течение всего года. Тайский автогонщик в интервью Planet F1 сказал:
«Я чувствовал, что не хватает гонок, может быть, через неделю после того, как ушел или меня уволили, но я понимаю, что они имеют в виду, когда у тебя плохой сезон в Формуле–1 и это сильно истощает тебя».
Албон заменил Пьера Гасли в середине сезона в 2019 году после разочаровывающего старта француза, но он не смог выступить на уровне Ферстаппена в своем первом полноценном сезоне в Red Bull в 2020 году. После того, как стало известно о том, что Серхио Перес станет свободным агентом в 2021 году и мексиканец выиграл Гран-при Сахира 2020 года, судьба Албона в команде была решена. Его заменил Серхио Перес и ему пришлось ждать целый год, прежде чем он получил место в Williams на 2022 год.

Аналогичным образом Даниэль Риккардо был заменен в McLaren после того, как австралийский гонщик не смог приспособиться к машине и не смог стабильно набирать очки. Его товарищ по команде Ландо Норрис провел выдающийся год, финишировав сразу за гонщиками трех лучших команд. Контракт Риккардо с командой из Уокинга рассчитан на три года, но был расторгнут на год раньше. Макларен решил заменить его Оскаром Пиастри, чемпионом мира F2 2021 года.

Алекс Албон объяснил СМИ, что его ситуация немного отличалась от ситуации Риккардо, но в итоге они оба лишились места в спорте. Пилот сказал:
«Шум в паддоке и больше всего наши собственные выступления, вы знаете, мы рождены, чтобы быть конкурентоспособными и жаждать этого. Все дело в производительности. Все дело в том, чтобы хорошо делать работу».
Алекс Албон также рассказал о том, как будет чувствовать себя Мик Шумахер, поскольку пилот также остался без места на 2023 год. Немец был заменен в «Хаасе» вернувшимся Нико ХюлькенбургомАлбон сказал:
«Это очень тяжело и я думаю, что мне потребовалось пару недель, чтобы пережить эмоциональное воздействие потери места, но поскольку я был молод, то мне казалось, что это никогда не закончится и я знал, что у меня может быть шанс вернуться обратно».

Комментарии

Добавить комментарий