«Чем больше я мог у него учиться, тем лучше я становился», — Ландо Норрис о Даниэле Риккардо

«Чем больше я мог у него учиться, тем лучше я становился», — Ландо Норрис о Даниэле Риккардо
Ландо Норрис и Даниэль Риккардо впервые объединились в 2021 году. Ожидалось, что Риккардо будет ведущим пилотом в команде, но Норрис всесторонне превзошел австралийца за два сезона, которые они проработали вместе.

Риккардо чувствовал себя некомфортно в машине McLaren. Его форма настолько упала, что «Макларен» заменил его на Оскара Пиастри еа сезон 2023 года. В интервью ESPN Норрис только похвалил своего бывшего товарища по команде, сказав, что он многому научился у Риккардо. Норрис сказал:
«Я смог многому научиться у Дэниэля. Его подход к гонкам, его отношение ко всему этому. Я видел его в трудные времена, как он остается таким сильным и так сильно верит в себя. Это то, с чем у меня были проблемы, когда пришел в Формулу-1 и то, чему я смог научиться у него за последние пару лет».
Норрис добавил, что наблюдение за Риккардо сделало его таким хорошим, поскольку это также помогло ему научиться чему-то новому. Он сказал:
«Даже с точки зрения пилотирования, то, как он ведет машину и я думаю, что я попытался принять их на вооружение. Это нелегко сделать, но чем больше я смог у него учиться, тем лучше я становился и это хорошо для меня».
Норрис сл 122 очками финишировал намного впереди Риккардо, который набрал только 37 очков в прошлом сезоне.

Комментарии

Добавить комментарий