FP2: Алонсо опережает Ферстаппена во время второй практики в Бахрейне, а пелетон набирает обороты

После обжигающе жаркого часа первой тренировки в середине дня солнце село и на трассе Сахир включились прожекторы для FP2, что создало похожие условия, которые будут в субботней квалификации и воскресной гонке.

На протяжении двух квалификационных заездов именно Алонсо лидировал в турнирной таблице, показав результат на мягких шинах на 1м. 30,907с., опередив действующего чемпиона мира Ферстаппена на 0,169с., а Переса на 0,002с.

Некоторое разочарование также охватило Red Bull после безупречной предсезонной подготовки, когда Ферстаппен в начале сессии выступил по радио, чтобы прокомментировать, что его RB19 стал неуправляемым.

Уступая Алонсо и Red Bull, Шарль Леклер был самым быстрым из Ferrari на четвертой позиции, за ним последовал возвращающийся в Формулу-1 Нико Хюлькенберг (Haas) и Лэнс Стролл.

Стролл вернулся в пятницу после пропуска предсезонных тестов из-за травм, полученных в результате несчастного случая на тренировке, но канадец финишировал на полсекунды позади товарища по команде Алонсо.

Пьер Гасли финишировал седьмым, семикратный чемпион Льюис Хэмилтон восьмым после сдержанного первого дня тренировок, а другой W14 Джордж Расселл финишировал на 13-м месте.

Ландо Норрис был девятым за «Макларен», которые надеются оправиться после непростых предсезонных тестов, когда второй Alpine Эстебана Окна занял место между парой Alfa Romeo Чжоу Гуанью и Валттери Боттасом.

Рассел финишировал на 13–й позиции, за ним последовали Ferrari Карлоса Сайнса, не сумевшего выжать максимум из своих заездов на мягких шинах. Далее был новичок Формулы-1 Оскар Пиастри и Haas Кевина Магнуссена.

Алекс Албон и Юки Цунода лидировали в своих командах Williams и AlphaTauri, а товарищи по команде Ник де Врис и Логан Сарджент замкнули таблицу.