FP3: Ферстаппен снова стал самым быстрым на заключительной тренировке перед квалификацией в Джидде.

Ферстаппен, который лидировал в FP1 и FP2 в пятницу, вслед за этим показал еще одно лучшее выступление в субботу днем. На мягкой резине он показал время за 1м 28,485с. Голландец улучшался на протяжении всей сессии, трасса была покрыта держаком, а температура к заходу солнца снижалась.

Перес отстал от темпа на 0,613 секунды на втором месте, в то время как Фернандо Алонсо из Aston Martin был третьим, но отстал на 0,998 секунды от темпа Ферстаппена. Лэнс Стролл отстал на 1,024 секунды от темпа на четвертом месте.

Льюис Хэмилтон замкнул пятерку лидеров Mercedes, в то время как его товарищ по команде Джордж Расселл занял 11-е место.

Что касается Ferrari, то они опоздали на квалификационные пристрелки на мягких шинах. Шарль Леклер занял шестое место, а Карлос Сайнс замкнул топ-10. Однако Леклеру предстоит побороться за 10-е место на стартовой решетке.
«Макларен» занял седьмое и восьмое места, а Ландо Норрис всего на 0,008 секунды опередил новичка Оскара Пиастри.

Чжоу Гуаньюй финишировал позади Рассела, заняв 12-е место за Alfa Romeo, в то время как Нико Хюлькенберг занял 13-е место за Haas.

Эстебан Окон занял 14-е место за Alpine, а 15-е и 16-е места заняли две Williams, причем Алекс Албон опередил Логана Сарджента.

Кевин Магнуссен занял 17-е место, опередив Валттери Боттаса, а AlphaTauri Юки Цунода занял 19-е место на средних составах, а Ник де Врис 20-е, не сумев установить время из-за проблем с силовым агрегатом.