«Вы же не хотите повредить свою машину», — Макс Ферстаппен не ожидает особых изменений в действиях с пересмотренным форматом спринта

«Вы же не хотите повредить свою машину», — Макс Ферстаппен не ожидает особых изменений в действиях с пересмотренным форматом спринта
Отвечая на вопрос о спринтерском уик-энде и о том, что он ожидает от изменений, Макс Ферстаппен рассказал СМИ:
«Я думаю, все знают мое мнение по этому поводу. Но я думаю, что будет немного больше хаоса, чтобы все сделать правильно и сейчас немного больше риска связано с квалификацией».
Он добавил:
«Но когда вы смотрите на саму спринтерскую гонку, я думаю, что риск будет таким же, потому что вы не хотите повредить свою машину. Это также влияет на развитие автомобиля. Я бы предпочел потерять одно очко, чем потерять развитие».
Несколько раз выразив свое недовольство новым форматом спринта, Макс Ферстаппен счел, что это не сильно изменит ход гонки.

Голландец объяснил, что гонщики по-прежнему будут осторожны, чтобы не рисковать в спринте и избежать каких-либо повреждений, поскольку это еще больше поставит под угрозу основную гонку.

Он считает, что под угрозу ставятся не только эксплуатационные характеристики, но и развитие автомобиля. Заявив о своих личных предпочтениях, он предположил, что предпочел бы потерять очки, чем потерять развитие автомобиля.

Комментарии

Добавить комментарий