«Я многому научился», – Ферстаппен извлекает пользу из Баку, несмотря на поражение от товарища по команде Переса

«Я многому научился», – Ферстаппен извлекает пользу из Баку, несмотря на поражение от товарища по команде Переса
Ферстаппен лидировал на ранних этапах воскресной гонки, опередив напарника по команде Серхио Переса и Шарля Леклера из Ferrari, но опустился на третье место из-за того, что заехал в боксы перед машиной безопасности и был провести восстановительный заезд.

В то время как действующий двукратный чемпион мира обошел Леклера, но он не смог подобраться достаточно близко, чтобы обойти Переса, объяснив после гонки, что провел вторую половину гонки, пытаясь справиться с проблемами баланса на своем RB19.

Размышляя о гонке, Ферстаппен сказал:
«Мне не повезло с машиной безопасности. Затем мне пришлось снова атаковать и я старался держаться очень близко к Пересу, чтобы попытаться попасть в зону крыла, но я думаю, что шины немного перегрелись, когда я преследовал его».
«Что касается баланса, я изо всех сил старался быть стабильным. Я немного поиграл с настройками и когда я с этим разобрался, то последние 10 кругов снова были довольно хорошими».
«Было слишком поздно бросать вызов Пересу, но Я думаю, что на протяжении гонки мы многому научились и в конце гонки добились хорошего командного результата».
Что касается того, что Перес наступает на пятки в турнирной таблице, сократив отставание до шести очков, Ферстаппен сказал:
«Мы знаем, что это очень долгий сезон. Как я уже сказал, я многому научился сегодня».
«Баку сильно отличается от Майами и Майами снова будет сильно отличаться от других трасс, на которые мы отправляемся. Но мы продолжаем учиться и это не может быть совершенным все время, и я думаю, что в такие дни мы многому можем научиться».

Комментарии

Добавить комментарий