FP3: Ферстаппен уверенно опережает Леклера и Переса на заключительной тренировке в Майами

FP3: Ферстаппен уверенно опережает Леклера и Переса на заключительной тренировке в Майами
После насыщенного событиями пятницы в Майами старт третьей тренировки прошел гораздо спокойнее и только Эстебан Окон выехал на трассу, когда загорелся зеленый свет, а многие гонщики предпочли дождаться лучших условий на трассе.

Однако по мере того, как сессия набирала обороты, большинство команд оснастили своих пилотов мягкими шинами, совершив несколько длительных заездов с высоким расходом топлива, причем Ферстаппен установил ранний темп со временем 1:27,669, а его ближайший соперник Карлос Сайнс отстал более чем на четыре десятых.
Затем время начало меняться, а Ферстаппен продолжил устанавливать рекорды, показав время 1:27,535, чуть более чем на четыре десятых опередив Леклерка, который оправился от аварии на второй тренировке в пятницу.

Перес, который признался, что чувствовал себя некомфортно на трассе в пятницу, был третьим по скорости, хотя и отставал от Ферстаппена более чем на полсекунды, а за мексиканцем следовал Сайнс, занявший четвертое место.

Это был сильный результат для пары  Alpine Окона и Пьера Гасли, занявших пятое и шестое места, опередив Alfa Romeo Валттери Боттаса, занявшего седьмое место.

Нико Хюлькенберг продолжил восстановление после аварии в FP1, установив восьмое быстрейшее время Хааса, опередив Williams Алекса Албона, а Джордж Расселл, который лидировал в FP1, замкнул топ-10 Mercedes.

Кевин Магнуссен на другом Haas был 11-м самым быстрым, опередив Фернандо Алонсо и Лэнса Стролла на 12-м и 14-м местах, а пара Aston Martin обогнала Льюиса Хэмилтона на 13-м месте.

Чжоу Гуаньюй был 15-м самым быстрым, опередив Юки Цуноду из AlphaTauri и уроженца Флориды Логана Сарджента, который был 17-м за Williams.

Дуэт McLaren Оскар Пиастри и Ландо Норрис были 18-м и 19-м, причем последний испытал нервный момент на трассе, когда избежал столкновения с барьерами, в то время как другой AlphaTauri Ника де Вриса занял 20-е место.

Комментарии

Добавить комментарий