«Ред Булл» нашел замену Нику де Врису? Лиам Лоусон лидирует в чемпионате Супер Формулы с еще одной победой

«Ред Булл» нашел замену Нику де Врису? Лиам Лоусон лидирует в чемпионате Супер Формулы с еще одной победой
Победа в гонке Супер Формулы была одержана на четвертом этапе чемпионата в Автополисе. Хотя Лиам Лоусон начал гонку вторым и потерял место на старте, но к концу смог вырваться вперед. Хотя для него это отличная победа, это может повлиять на будущее де Вриса в Формуле-1.

Бывший чемпион Формулы-2 Ник де Врис произвел впечатление на членов Red Bull во время своей первой гонки Формулы-1 в Монце в прошлом сезоне в качестве резервного пилота Williams. Затем он был выбран их пилотом в Alpha Tauri на этот сезон.

Однако его работа в качестве постоянного гонщика на стартовой решетке не вызвала большого резонанса, поскольку он остается одним из двух пилотов в 2023 году, которые не набрали ни одного очка.

Доктор Хельмут Марко, советник Red Bull, упомянул, что у него есть время на пять гонок, чтобы проявить себя, и в противном случае его заменят в середине сезона, что не ново для команды.

Учитывая, что Лиам Лоусон выиграл свою вторую гонку в Супер Формуле, похоже, что он станет одним из кандидатов на замену Де Вриса, поскольку он является резервным пилотом обеих команд.

Комментарии

Добавить комментарий