FP3: Ферстаппен опережает Переса, а Хэмилтон вылетает на заключительной тренировке в Монако

FP3: Ферстаппен опережает Переса, а Хэмилтон вылетает на заключительной тренировке в Монако
После насыщенного событиями первого дня гонки в Монте-Карло трасса была менее загружена в начале субботних заездов, и большинство пилотов предпочли остаться в гараже в начале сессии.

Тем не менее один за другим пилоты начали выходить на трассу, сосредоточившись на квалификационных симуляционных заездах, причем Ферстаппен установил контрольный темп со временем 1:12,776, опередив своего напарника по команде Red Bull Переса всего на 0,073 с.

Затем пилоты перешли на другой комплект мягких шин, но прежде чем время прохождения круга начало снижаться, Кевин Магнуссен остановился , пожаловавшись на проблемы с рулевым управлением и появилась виртуальная машина безопасности.
После возобновления сессии Хэмилтон показал самый быстрый результат на первом секторе, прежде чем врезаться в барьер на выходе из 5-го поворота, вызвав красные флаги и финальная тренировка досрочно завершилась.

Лэнс Стролл, один из немногих пилотов, сумевших проехать круг на новой резине, был третьим по скорости в Aston Martin, опередив Ferrari Карлоса Сайнса и McLaren Ландо Норриса.

Пьер Гасли был шестым за Alpine, опередив фаворита хозяев Шарля Леклера на седьмом месте, а Хэмилтон завершил сессию на восьмом месте.

Эстебан Окон, который ранее сошел с трассы из-за механической неполадки, смог вернуться и показал девятое время, а Валттери Боттас замкнул топ-10 с Alfa Romeo.

Джордж Рассел был 11-м самым быстрым в сессии, опередив пару Хааса Магнуссена и Нико Хюлькенберга на 13-м месте, а Фернандо Алонсо опустился на 14-е место на другом Aston Martin.

Юки Цунода был 15–м, опередив Чжоу Гуаньюя на 16–м месте, за ним следовала пара Williams в составе Логана Сарджента и Алекса Албона, который, похоже, восстанавливался после аварии в FP1 и отсутствия заездов в FP2 на 18-м.

Оскар Пиастри, который признался, что испытывал трудности в первый день гонки в Монако, занял 19-е место, а Ник де Врис 20-й.

Комментарии

Добавить комментарий