«Я знаю, что выиграл» — Макс Ферстаппен заявляет, что не оглядывается на спорный Гран-при Абу-Даби 2021 года.

Макс Ферстаппен заявил, что не возвращается к событиям на Гран-при Абу-Даби, потому что знает о результате, о том, что он выиграл гонку и чемпионат мира.
Голландец рассказал De Telegraaf:
«Нет, я не слежу за этим».
«Я знаю, что победил. Обычно это друзья, которым нравится смотреть это снова и снова. Сейчас я не имею к этому особого отношения»
Макс Ферстаппен выиграл свой первый чемпионат мира, опередив Льюиса Хэмилтона в финальной гонке сезона в Абу-Даби в 2021 году. Оба пилота были равны по очкам, когда началась гонка и казалось, что Хэмилтон собирается выиграть свой восьмой титул чемпиона Формулы-1.

Однако машина безопасности изменила ситуацию, когда Ферстаппен заехал за свежими шинами и отстающим машинам между ними было позволено догнать пелетон.

Два пилота столкнулись лицом к лицу, когда машина безопасности вернулась в боксы и гонка возобновилась на последнем круге. Макс Ферстаппен обогнал Льюиса Хэмилтона и выиграл гонку, а вместе с ней и чемпионат мира.

Решение стюарда Майкла Маси было встречено критикой и он был уволен с занимаемой должности.

Решение до сих пор остается предметом споров. Ферстаппен добавил, что он пару оглядывался назад, но теперь смотрит только вперед.
«В течение нескольких месяцев после той гонки в Абу-Даби я действительно оглядывался назад, но теперь я смотрю только вперед. В этом сезоне все это может показаться простым для зрителя, но тогда я полностью сосредоточен на этом и озабочен только следующей гонкой».