Себастьян Феттель, по сообщениям, рассматривается как кандидат на возвращение в гонки в 2024 году.

Себастьян Феттель, по сообщениям, рассматривается как кандидат на возвращение в гонки в 2024 году.
Легенда гонок и бывший пилот Red Bull и Ferrari Себастьян Феттель попрощался со спортом в конце сезона 2022 года. Немецкий гонщик, выигравший четыре подряд титула с Red Bull Racing, прежде чем перейти в Scuderia Ferrari, завершил свою карьеру после двух сезонов с Aston Martin.

Хотя уход в отставку в возрасте 35 лет стал неожиданностью для большинства болельщиков, по слухам, Феттель может вернуться на трассу уже в этом сезоне. С приближением легендарной гонки «24 часа Ле-Мана», Себастьян Феттель на тестовом заезде взял на себя управление гиперкаром Porsche 963 в Вайсахе, Германия.

После первого раунда тестирования Porsche подтвердила второй этап. Теперь Себастьян Феттель участвует в 36-часовом тестовом заезде на трассе Motorland Aragón в Испании. Тестирование началось 25 марта и завершилось 27 марта.

Ситуация стала еще более интригующей вскоре после объявления о втором раунде тестирования. Команда Porsche, которая собирается участвовать в Ле-Мане в 2024 году тремя машинами, включая Porsche 963, изначально определила Матье Жамине на место рядом с Фелипе Насром и Ником Тэнди.

Заявление должно было быть подтверждено позже на этой неделе 28 марта, но было отложено. Это, согласно Auto Motor Sport, подогревает возможность возвращения Феттеля в спорт на гонке «24 часа Ле-Мана».

Комментарии

Добавить комментарий