Вольф говорит, что Mercedes находятся в процессе эксперимента, пытаясь найти подход к W15

Вольф говорит, что Mercedes находятся в процессе эксперимента, пытаясь найти подход к W15
Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел высказывались оптимистично в начале уик-энда на Гран-при Японии, причём Хэмилтон особенно положительно оценил прогресс команды после того, как назвал пятничную первую практику лучшей сессией года.

День гонки оказался немного сложнее. Хэмилтон завершил гонку на девятом месте, столкнувшись с недостаточной поворачиваем остью, в то время как Рассел финишировал на три секунды впереди на седьмом месте.

Позже, руководитель команды Тото Вольф признал начальные трудности, с которыми команда столкнулась в Гран-при, но предположил, что извлеченные уроки являются частью процесса настройки машины.
«У нас был ужасный первый отрезок, который нам нужно проанализировать», - сказал Вольф. «Очень хороший второй и третий отрезок и это положительный момент, который мы извлекли из гонки».
«Сейчас для нас это тестирование. Мы отстали и помимо наших проблем на протяжении двух сезонов, теперь мы взяли другое направление, и я думаю, что все получится».
Отвечая на вопрос, лучше ли команда теперь понимает W15, Вольф ответил:
«Гораздо лучше. Гораздо больше данных указывают нам правильное направление, даже если это не отражается в результате».
Изначально не планировавший приезжать на гонку в Японии, Вольф изменил своё решение, чтобы быть с командой, когда они начали эксперименты с машиной в выходные в Сузуке, что, по его мнению, прошло хорошо.
«Эксперименты сработали», — отметил он после Гран-при. «Я думаю, у нас есть чёткое направление, хотя результаты в квалификации и гонке совсем не отражают это. Мы рассчитывали на один пит-стоп, а потом выяснили, что это невозможно».
«Но в данный момент мы набрали скорость. На аналогичных дистанциях, как у других, мы были конкурентоспособны».
Следующей остановкой в календаре является Гран-при Китая, который пройдет с 19 по 21 апреля, когда событие вернется в календарь впервые с 2019 года. Вольф надеется, что эксперименты, проведенные командой в Сузуке, можно будет дальше развить там.
«Я действительно не могу дождаться гонок в Шанхае», — добавил австриец. «Нам просто нужно лучше начать уик-энд и некоторые из улучшенных концепций, которые мы применили здесь, будут на машине, а затем посмотрим, что мы сможем сделать в Шанхае».
После четырех гонок в 2024 году Mercedes в настоящее время занимают четвертое место в кубке конструкторов с 34 очками, опережая Aston Martin на пятом месте всего на одно очко.

Комментарии

Добавить комментарий