Рынок пилотов Формулы 1 в 2024 году: у кого заканчивается контракт в конце сезона?

Рынок пилотов Формулы 1 в 2024 году: у кого заканчивается контракт в конце сезона?
Семикратный чемпион мира имел контракт с немецкой командой до конца сезона 2025 года, но решил использовать пункт о досрочном расторжении контракта, чтобы перейти в Ferrari. Его уход стал неожиданностью для остальных участников Формулы 1, так как у многих гонщиков контракты истекали в конце сезона 2024 года.

Фернандо Алонсо из Aston Martin был одним из таких гонщиков, чьё будущее выглядело неопределённым, но недавно он продлил контракт с командой, базирующейся в Сильверстоуне, до конца 2026 года.

Ниже представлен список пилотов Формулы 1, у которых контракты истекают в конце сезона:

Серхио Перес — Red Bull F1
Мексиканский гонщик занимает одно из самых желанных мест рядом с Максом Ферстаппеном. Однако его текущий контракт с чемпионами мира заканчивается в 2024 году и пока нет новостей о его продлении.

Карлос Сайнс — Ferrari F1
Испанского гонщика отпустила итальянская команда в пользу Льюиса Хэмилтона на 2025 год. Учитывая его последние результаты, Карлос Сайнс является самым желанным гонщиком для остальных команд, с потенциальными возможностями в Red Bull, Mercedes и Sauber (скоро станет Audi).

Логан Сарджент — Williams F1
Для американского гонщика начало сезона оказалось неудачным, так как он остаётся позади своего напарника по команде Williams Алекса Албона. Он даже был вынужден уступить свою машину тайскому гонщику в середине Гран-при Австралии и наблюдать за гонкой из гаража.

Маловероятно, что он получит новый контракт или место в другой команде, учитывая его результаты с момента вступления в спорт в 2023 году.

Гонщики Visa Cash App RB
Даниэль Риккардо был в числе претендентов на второе место в Red Bull перед началом сезона, но теперь он борется за своё место в RB, так как сезон не развивается так, как он ожидал.

С другой стороны, напарник Риккардо по команде RB Юки Цунода показал отличный старт в сезон 2024 года, набрав очки в Австралии и Японии и представляет собой надёжный вариант для других команд.

Гонщики Kick Sauber
Валттери Боттас и Чжоу Гуанью также остаются без контрактов, но, подобно паре из RB, они показывают различные результаты, при этом финский гонщик опережает своего молодого китайского напарника по результатам.

С вступлением Audi в 2026 году оба гонщика будут стремиться произвести впечатление на новых владельцев и показать заметные результаты.

Гонщики Haas F1
Нико Хюлькенберг и Кевин Магнуссен оба начали сезон 2024 года уверенно, при этом немец опережает своего напарника тремя очками против одного после четырёх гонок. Но всё ещё неизвестно, сохранит ли Haas одного или обоих гонщиков на сезон 2025 года, несмотря на заметные результаты в начале сезона.

Комментарии

Добавить комментарий